Мошенничество на сайте интернет-магазина - как вернуть деньги и привлечь мошенников к ответственности?

• г. Москва

Господа юристы!

Я поплатилась за свою беспечность и наивность. На сайте интернет-магазина http://chispaulo-bag.ru/ сделала заказ (женская сумка) – якобы распродажа, якобы итальянский товар, якобы кожаный. Оплатила 2 490 рублей, но пришло какое-то китайское гов**, цена которому максимум рублей 300. Обратной связи с магазином нет, сайт – лендинг, оповещение о доставке в почтовое отделение пришло по sms от отправителя «TITAN» без телефонного номера. На сайте есть адрес, который я «загуглила». Первое, что выпало – это жалобы от таких же недотёп, как я. )))

Не думаю, что можно вернуть деньги, но вдруг… Есть советы от юристов по экзекуции мошенников?

Заранее благодарю за отклики.

Ответы на вопрос (4):

Виктория!

Вы вправе:

- обратиться к ним с претензией о возврате товара;

и/или

- обратиться в правоохранительные органы с заявлением.

Здравствуйте. Совет один - заявление в полицию.

Заявление в органы ОЭБ и ПК по фактам мошенничества.

Здравствуйте. Вы действительно столкнулись с мошенниками, регистрационные сведения, предоставленные данной конторой - ООО "ТОК" 111024, город Москва, Энтузиастов 2-я улица, дом 5 корпус 1, эт 2 ком 18 оф 43 ОГРН:1187746579491 ИНН:7720433252, в публичных сведениях ФНС не значатся. Попробуйте собрать некоторое количество пострадавших от их действий и направьте коллективное заявление в правоохранительные органы.