Как отменить депортацию гражданского мужа из Узбекистана, записанного в свидетельстве о рождении как отец двух детей?
199₽ VIP

• г. Москва

Мой гражданский муж из Узбекистана сейчас находиться на территории России не легально, хочет выехать на родину боимся что поставят депортации, у нас двое детей в сведетельстве о рождении он записан как отец но с моих слов. Смогу я если будет депорт его отменить?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможете. Т.к. в данном случае есть основания (ст. 18.8. КОАП РФ). А дети никак не повлияют на возможность отмены.

Вашему мужу грозит в первую очередь 18.8 КоАП РФ. Подлежит депортации в любом случае. К Сожалению двое детей никак не облегчат его участь. Закон, в том числе миграционный необходимо соблюдать.

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.