Недоразумение с графиком отпуска работника - когда ему следует отправиться в отпуск?

• г. Самара

Конфликтная ситуация с работником по поводу отпуска. В графике отпуск у работника стоит с 16.02.2019, а у него с 15 февраля по 16 февраля 2019 - рабочие сутки (24 часа). Мы же не можем его отпустить с 16.02. так как он отработал 10 часов (с 00 час. 15 февраля до 10.00 16.02.) В итоге мы его отпускаем 17.02. Правильно. Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно поступили с точки зрения работодателя в сложившейся ситуации, но должны были изначально учитывать время отпуска и ставить смены заранее, чтобы они не попадали на период отпуска. Поэтому в изначальной ситуации работодателем допущена ошибка в планировании, что и создало конфликтную ситуацию. Лучше решить мирно ситуацию с работником.