Запрещается ли шабашить (отделка квартир) без ип, и юр лица, не платя налоги.

• г. Казань

Интересует вопрос на сколько это законно? Как было до 19 года, и что в 19 году?

Ответы на вопрос (1):

Строго говоря, каждый должен декларировать свои доходы. Вы можете извлекать доход, не регистрируясь в качестве ИП или не создавая ООО, главное отчитаться о полученных доходах и заплатить налоги. Ответственность за уклонение от уплаты налогов - вплоть до уголовной.