Бывшая супруга хочет разделить ипотечную квартиру без согласия банка - какая норма закона дает ей такое право и как подтвердить неизвестность местонахождения ответчика?

• г. Воронеж

Банк согласия не дает на раздел ипотечной квартиры, ТЗ скрылся в неизвестном направлении, выписавшись, какая норма закона дает право бывшей супруге на раздел ипотечного имущества в судебном порядке без согласия банка, и как подтвердить неизвестность местонахождения ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Раздел ипотечных долгов происходит вместе с определением доли имущества для каждого собственника.

Обычно, квартира или дом делятся пополам.