Что грозит мужу и как поступить в этой ситуации, нанимать адвоката?

• г. Ульяновск

Муж на охоте целился в кабана, и попал в своего приятеля. Этот приятель, как оказалось, вышел на зону обстрела. На охоте было человек 6 где-то.Приятель сейчас в тяжелом состоянии, не в сознании, в реанимации. У мужа есть охотничий билет, но оружие ему дал приятель (в которого и попал случайно). То есть на оружие никаких документов и на ношение оружия тоже нет у моего мужа. Что грозит мужу и как поступить в этой ситуации, нанимать адвоката? Посадят ли его за это, если приятель умрет? Ведь это случайность, не намеренно.

Ответы на вопрос (1):

В соотв. со ст.51 УПК РФ ему предоставлено право иметь защитника, дело будет возбуждено или по 109 или 118 УК РФ. В любом случае наказание в виде реального лишения свободы не будет. Звоните по мобильному, помогу