Вопрос о запрете владения ОФЗ госслужащими согласно ст.17 ФЗ 79

• г. Салехард

Устраиваюсь специалистом на гос службу в один из областных департаментов. У меня имеются приобретенные еще в 2017 году облигации федерального займа, эмитентом выступает минфин рф. Подпадает ли владение офз под запреты для гос служащих согласно ст.17 фз 79? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пп. 4 ч. 1 Ст. 17 ФЗ 79 указывает запрет на приобретение ценных бумаг. Однако в случае, если владение гражданским служащим ценными бумагами приводит или может привести к конфликту интересов, гражданский служащий обязан передать принадлежащие ему ценные бумаги в доверительное управление (ч. 2 ст.17 ФЗ 79)

Прочтите внимательно мой вопрос и свой ответ. Ответа на вопрос вы не дали.