Возможно ли получить признание жилья непригодным для проживания и выделение нового жилья после пожара, если дом принадлежит муниципальному образованию?

• г. Киреевск

Можно ли от муниципального образования добиться признания жилья непригодным для проживания и выдачи нового жилья, если в результате пожара сгорел частный дом?

Ответы на вопрос (1):

На основании чего? Это Ваша частная собственность. Восстанавливайте за свой счет. Либо подавайте соответствующее заявление в администрацию о признании Вас нуждающимся.

И тем более Вы уже задали более 760 вопросов на нашем сайте - а это уже халява, которая должна оплачиваться с Вашей стороны.