Заканчивается срочный трудовой договор, до пенсии осталось пол года могут ли уволить.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уволить могут, так как это срочный договор. Но если не уведомят за 3 дня до окончания, или не уволят, и вы будете продолжать работать, то он становится бессрочным. Можно ещё посмотреть, на каком основании заключили срочный договор, может можно будет оспорить его срочность.