Как получить документ в МФЦ о снятии обременения на квартиру после выплаты ипотеки в новостройке?

• г. Иркутск

Купил квартиру в новостроке в ипотеку, строительство еще ведется, ипотеку выплатил, долгов перед банком нет, в банке сказали, что сняли обременение в одностороннем порядке, нужно ли мне взять документ в мфц, что обременение снято банком и какие дальнейшие мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам необходимо взять в МФЦ выписку о правах на объект, в которой будет указано, что он без обременений, без залога. Вы сможете беспрепятственно распоряжаться объектом, в том числе, уступить право по ДДУ, продать квартиру после ее оформления в собственность.