И меня просят что бы я отказался от своей, что бы было легче оформить дом в собственность.

• г. Москва

Нас трое наследников, но в наследство никто не вступал. Один из наследников хочет оформить дом в свою собственность, другой наследник отказывается от своей доли. И меня просят что бы я отказался от своей, что бы было легче оформить дом в собственность. Если я не буду писать такого заявления и не буду вступать в наследство сможет ли хоть один из наследников оформить дом в собственность?

Ответы на вопрос (3):

может оформить только свою долю