Как поступить, если отказываются переводить в другую компанию из-за беременности - советы по написанию заявления на увольнение

• г. Владивосток

Что делать если тебя не хотят переводить в другую компанию так как я беременна я должна написать заявление на увольнение потом сказали только возьмут как напишу заявление.

Ответы на вопрос (1):

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.