Заболела и отправили к дежурному врачу, который открыл больничный и отправил к другому врачу - что делать в такой ситуации?

• г. Абакан

Заболела, отправили к дежурному врачу, она открыла больничный и к себе не записала, мотивируя загруженностью, отправила к другому дежурному врачу! Лечение которое назначила не только не помогает, но и становится хуже! Могу ли я обратиться без записи к своему участковому врачу, имеет ли право она мне отказать или что теперь самолечением заниматься, подыхать?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же можете без предварительной записи прийти на прием к своему участковому врачу. Некоторые состояния пациента обязывают медработников провести прием в момент обращения.

К таким состояниям относятся:

Острая боль любой локализации (ухо, спина, голова и прочее);

Высокая температура (подразумевается показатель не ниже 38 градусов);

Потеря сознания, кровотечения — словом, состояния, требующие экстренного реагирования врачей.