Вопросы связанные с покупкой залоговой квартиры на публичных торгах и проблемы, связанные с использованием материнского капитала и долей детей.

• г. Барнаул

Покупаю залоговую квартиру с публичных торгов. Заемщики использовали для погашения части ипотеки материнский капитал, но потом платить ипотеку не смогли и банк теперь реализует квартиру с торгов. Доли детей не выделены. Квартира в долевой собственности у супругов-должников. Подскажите, для меня как для нового собственника могут возникнуть какие-то проблемы, связанные с этим материнским капиталом? Дети в последующем могут претендовать на долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нет не смогут, раз доли не выделены были.