Скажите, пожалуйста, должна ли быть лицензия у косметолога, который делает инъекции такие как диспорт? Увеличение, коррекция губ?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Обязательно нужна лицензия.

Здравствуйте, лицензия требуется так как косметология входит в перечень работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность, подлежащую лицензированию (см. Приложение к Положению о лицензировании медицинской деятельности

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. № 291) Правительства России от 16 апреля 2012 г. №291 "О лицензировании медицинской деятельности")