Право на подачу последовательных жалоб в различные судебные инстанции в случае отклонения частной жалобы

• г. Кемерово

Есиь основание написать частную жалобу на действия суд и мирового суда. Если городской суд отклонит данную жалобу, имею ли я право подать жалобу в областной суд, далее председателю областного суда, далее в верховный суд и вплоть до председателя верховного суда.

Ответы на вопрос (4):

Если вы обжалуете судебный акт по существу, то его необходимо обжаловать по инстанциям в строго определенном порядке. Если жалоба именно на действия судьи - то можете ее писать хоть куда: председателю областного суда, Верховного суда, в квалификационную коллегию и т.д.

Т е в принципе можно соблюсти цепочку а можно так сказать через голову. Я вас понял.

Надо полагать цепочка с приложением ответов судов будет более разумной.

Не будет, если ваша жалоба не будет подкреплена ссылками на статьи закона, которые судья нарушила. Если вы не обоснуете нарушения судьей норм материального и процессуального права, то первая же жалоба будет оставлена без удовлетворения, а все остальные инстанции просто отпишутся. Жаловаться на суд надо умеючи или никак.

Разобрался и есть, есть даже указание президиума Верховного Суда 14 декабря 2012 где он указывает на конкретные ошибки судов совершенные много позде судьей рассмотревшей мое дело.

К примеру назначение экспертизы. Разобрался только сегодня. В определении суда должно быть название назначенной жкспертизы, долнжны быть указаны моменты которые суду не понятны после проведения предыдущей экспертизы, суд не просто не мотивировал назначение экспертизы, суд еще забыл указать предыдущую экспертизу, как будто бы ее и не было.

Суд не указал дату проведения экспертизы и дату когда она должна поступить в суд. По всем этим вопросам в обзоре судебной пракики президиум верховного суда дал чнткие указания и установил что эио грубое нарушение, приведены поимеры отмены экспертизы в связи с такими нарушениями.

Ну и про недействительность сделки. Жаловатся на действия судьи я погу теперь до скмого верха. Притом кассация р аппеляция закрыла на ошибки судьи глаза, а если исходить из их решений то ошибки мирового суда они увидели и попытались их скрыть.