Влияет ли место жительства и отпуск по уходу за ребенком на неявку свидетеля в суде и какие документы следует предоставить в подтверждение?

• г. Москва

Получила вызов в суд свидетелем по месту предыдущего жительства Астрахань (другой населенный пункт), сейчас проживаю в Санкт-Петербурге, прописана также в Санкт-Петербурге, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до з лет. Можно ли в качестве причины неявки предъявить вышеизложенные аргументы и какими документами их подтвердить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете направить заявление в суд с просьбой отправить судебное поручение в суд по месту Вашего жительства и чтобы в этом суде вас и допросили.