Возможность получения информации о сумме встречного иска по телефону при отсутствии возможности личного ознакомления с документами

• г. Петрозаводск

Не успела получить судебное письмо по причине болезни. В письме - встречный иск о возмещении судебных расходов. Нахожусь в другом городе. Физически не могу туда добраться и ознакомиться с иском. Имею ли я право на получение информации о сумме иска по телефону и есть ли документы на которые сослаться? Помощник судьи отказал в этом, сослался на занятость.

Ответы на вопрос (2):

Все верно, по телефону ничего объяснять не обязаны.