У меня вопрос. Дорога в частном секторе должна проходить по середине улицы?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

СНиП 30-02-97 предусмотрено, что ширина проезжей части улиц и проездов принимается для улиц — не менее 7,0 м, для проездов — не менее 3,5 м (пункт 5.7.). На проездах следует предусматривать разъездные площадки длиной не менее 15 м и шириной не менее 7 м, включая ширину

проезжей части. Расстояние между разъездными площадками, а также между

разъездными площадками и перекрестками должно быть не более 200 м (пункт

5.8).