Как получить детские пособия и льготы на работе в уголовно исполнительной системе?
50₽ VIP

• г. Ухта

Родился второй ребёнок в 2012 году, жена не работала и не состояла на бирже труда лет 10, я (муж) работаю на государственном предприятии уголовно исполнительной системе. Могу ли я получать у себя на работе какие то льготы и детские пособия? Либо только жена в соц защите? И есть ли разница в деньгах? Какими законами можно будет отталкиваться на работе? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Все основные выплаты может получить только Ваша жена, разница по сумме конечно есть, если бы Ваша супруга работала, то выплаты высчитывались бы от суммы заработной платы. Если бы Вы взяли отпуск по уходу за ребенком, тогда могли бы получать выплаты. А так, только Ваша супругу, в том числе право на материнский капитал за второго ребенка (фиксированная сумма).