Возможность прописки родителя в квартире, принадлежащей несовершеннолетним детям, приобретенной на материнский капитал

• г. Волгоград

Можно ли прописаться родителем в квартире где собственниками являются их несовершеннолетние дети. Квартира приобреталась на материнский капитал и оформлялась по 1/2 на обоих детей.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно прописаться в квартире на основании ст. 31 ЖК РФ.

Здравствуйте, Анна!

Не только можно, но и нужно прописаться! Т.К. несовершеннолетние дети по С.К. должны быть прописаны хотя бы с одним из родителей.