Как правильно оформить отказ от претензий на задолженность по алиментам от отца ребенка?

• г. Севастополь

Отец моего ребенка проживает в Киеве, а мы в Севастополе. У него есть долг по алиментам и он просит написать что я не имею претензий на задолженность. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, отцу вашего ребенка нужно, как минимум узнать самому каким образом это можно сделать. Велика вероятность, что вы должны написать заявление и на имя пристава, что отец ребенка погасил полностью весь долг перед вами. При этом, вы должны понимать, что в последствии, вы уже не сможете предъявить ему претензию по задолженности.

Не делайте глупостей.

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16) для работы.