Получение денег от нотариуса в Тольятти - возможны ли альтернативные способы?

• г. Махачкала

Получил письмо от нотариуса из Тольятти по переводу моих денег за 10 именных акций ПАО Автоваз. Согласно письму мне якобы надо приехать в Тольятти лично для получения денег. Я живу в Махачкале. Неужели нельзя получить деньги другим способом?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, каким образом Вы получили такое письмо.

Если по электронной почте, то точно обман. Вам напишут, что можно перевести их без приезда в Тольятти, но нужно будет заплатить какую-то сумму т.к. комиссия, переводы и прочий абсурд. Вытянут с Вас много денег, а Вы ни копейки не получите.