Список документов для перевода денег за акции Автоваз через нотариуса Сладкова в Тольятти.
199₽ VIP

• г. Москва

Какие документы мне надо отправить в Тольятти нотариусу Сладкову, чтобы он перевел на мой счет или выслал другим способом деньги за выкупемые акции Автоваз?

Ответы на вопрос (9):

Направьте ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, чтобы перевел деньги по договору купли-продажи акций (ст.454 ГК РФ).

Ответ отключен модератором

Вам необходимо связаться с нотариусом но скорее всего вам нужно явиться лично потому что нужно поставить необходимые подписи в документах. Закон «Основы законодательства РФ о нотариате».

Можете обратиться к нотариусу по месту жительства и заявление на получение денежных средств, реквизиты счета, для получение дивидендов от продажи акций, и направить заявление нотариусу Сладкову на счет которого переведены денежные средства.

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1).

Вам лучше самому договориться, позвонив.

Нотариус Сладков С.Ю.

Южное шоссе, 59

19-й квартал, Автозаводский район, Тольятти

Сегодня 09:00–16:30, обед 13:00–14:00

+7 (8482) 72–42–21

Если данные акции/деньги на депозите нотариуса.

Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 27.12.2018)

Статья 87. Принятие в депозит денежных средств и ценных бумаг

(в ред. Федерального закона от 23.05.2018 N 119-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нотариус в случаях, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации, принимает от должника в депозит денежные средства и ценные бумаги для передачи их кредитору.

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2014 N 457-ФЗ, от 23.05.2018 N 119-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

О поступлении денежных средств и ценных бумаг нотариус извещает кредитора и по его требованию выдает ему причитающиеся денежные средства и ценные бумаги.

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2014 N 457-ФЗ, от 23.05.2018 N 119-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Принятие в депозит денежных средств и ценных бумаг производится нотариусом по месту исполнения обязательства.

(в ред. Федерального закона от 23.05.2018 N 119-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

Публичные депозитные счета, указанные в настоящей части, подлежат открытию в срок не позднее двадцати рабочих дней с 01.06.2018.

Для целей принятия в депозит денежных средств нотариус обязан открыть публичный депозитный счет (параграф 4 главы 45 Гражданского кодекса Российской Федерации), зачисление на который собственных денежных средств нотариуса не допускается.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 23.05.2018 N 119-ФЗ)

Нотариус, принявший в депозит наличные деньги, должен внести их на свой публичный де.

Есть такой нотариус Сладков в Тольятти. Направьте в его адрес с уведомлением заявление с указанием Ваших платежных реквизитов. Документы лучше уточнить у него. А еще лучше - приехать самому."Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

Здравствуйте. У него и спросите какие документы для этого нужно, поскольку из Вашего вопроса не усматривается с чего бы он обязан переводить Вам деньги. Даже если он у Вас и купил эти акции, то никакие документы не обяжут его сделать Вам перевод. Может просто кинуть. В таких делах нужно действовать лично или с помощью человека по доверенности СТ. 185 ГК РФ.

Ответ отключен модератором

Перечень документов для подобных ситуаций законодательством РФ не установлен Вам нужно самому непосредственно связаться с данным нотариусом и у него все узнать на счет договора купли-продажи акций ст 454 ГК РФ и документов от вас Это самый надежный вариант.