Как влияет внебрачный ребенок на долю мужа в ипотеке и как можно избежать этого?

• г. Казань

Мы с мужем взяли в ипотеку квартиру, недавно выяснилось, что у него есть внебрачный ребенок. Мама ребенка-девушка по вызову, отцовство доказано. Этому ребенку положена часть доли мужа? Этого можно избежать, оформив его долю в дар мне?

Ответы на вопрос (2):

Пусть муж пишет дарственную на вас и все, Часть доли положена в том случае если он собственник и после смерти отца. а пока муж жив то в любой момент он может подарить вам свою долю.

ребенок будет лишь наследником первой очереди ,в случае отсутствия завещания.Можно и подарить данную долю,но все зависит от договора ипотечного кредитования.