Что делать с не приватизированной квартирой умершей тетки мужа и какие варианты есть

• г. Комсомольск-на-Амуре

Важен вот какой вопрос - у бабушки моего мужа есть тетка, у которой есть однокомнатная квартира не приватизированная, тетка там жила одна, ни мужа, ни детей у нее не было, квартиру она хотела оформить на моего мужа, но не успели, т.к. она недавно умерла. Ближайшие родственники это ее племянницы. Подскажите как и что теперь делать с квартирой, или она в любом случае отойдет государству? И если что возможно сделать, то в какой все это срок нужно? ПОмоготите пожалуйста! Очень надеюсь на ваш совет! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае - отойдет муниципалитету. Чужое (муниципальное) имущество не наследуется.