Проблема с подтверждением трудового стажа - отсутствие отчислений в ПФР и его невалидность

• г. Москва

Как доказать трудовой стаж, если есть Запись в трудовой, а отчисления работодатель не делал, в ПФР ответили что этот стаж не действителен и не будет учтён при начислении пенсии...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ваша проблема не уникальна, сейчас ПФР по всей стране не засчитывает периоды в трудовой стаж, применят не верные коэффициенты. Нужно обращаться в суд, что самому, без помощи юриста, который специализируется на этой проблеме, Вам будет сложно!