Как сделать что бы у меня осталось отчество Игорьевна и мне не пришлось менять все документы.

• г. Ростов-на-Дону

В свидетельстве о рождении, в паспорте и всех документах (Страховое пенсионное, трудовая, права, документы на квартиру) отчество Игорьевна. Только в свидетельстве о браке Игоревна, Оформляю пенсию. Загс отказывается исправлять отчество. Считает что написано прввильно и я должна исправить все остальные документы (включая свидетельство о рождении). Хотя при выдаче свидетельства о браке они без оснований (в паспорте стояло отчество Игорьевна) исправили грамматическую ошибку, Я же в книге записей не заметив этого расписалась. В книге актов гражданского состояния в графе отчество-отчество не написано. Как сделать что бы у меня осталось отчество Игорьевна и мне не пришлось менять все документы.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, правильно отчество пишется "Игоревна". В ЗАГСе правы. Но, поскольку все документы на Игорьевну, то обратитесь в суд с заявлением об исправлении ошибки в отчестве в свидетельстве о браке. Только так, если ЗАГС не признает свою ошибку и не хочет ее исправить.