Студенты вынуждены покинуть общежитие на 5 дней ради размещения инвалидов - законно ли такое решение?

• г. Кострома

Я живу в студенческом общежитии, плату за жильё внесла.

Всех студентов просят собрать вещи и унести их в камеры хранения, чтобы на 5 дней заселить инвалидов в общежитие на время спартакиады, а студентов отправляют домой.

На сколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ульяна!

Следует обратиться к договору, который Вы заключали с учебным заведением для пользования общежитием и с правилами, которые обычно публикуют на официальном сайте.

Но, если Вы оплатили найм, то отказ от него оказания в одностороннем порядке невозможен.