Спор о праве собственности на комнаты - как переписать договор на 1/2 доли дома?

• г. Ростов-на-Дону

Купил давно 1/2 доли дома, в договоре прописанно 1/2 дома но прописанными ещё и отчуждаемые комнаты а они получаются меньше 1/2. Второй сособственник говорит теперь что мне принадлежат именно эти комнаты а не 1/2, так ли это и могу ли я если есть возможность переписать договор с прежним владельцем именно на 1/2 а не на эти комнаты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам следует обратиться в суд с заявлением об определении порядка пользования жилым помещением...

Нужно смотреть договор, если внем ошибка была - переделать или в суд идти.