Назначение необразованного и.о. директора в МУП - нарушение закона или допустимо?
₽ VIP

• г. Зерноград

У нас такая ситуация, мы МУП, наш директор уволилися по соглашению сторон. Администрация города своим постановлением назначает и.о. директора начальника абонентского отдела до проведения консурса, хотя у нас имеется главный инженер. Вопрос у назначенного и.о. директора нет высшего образования, она только учится и находится на 3 курсе, имела ли право местная администрация назначать ее и.о.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Да, имела.