Как поступить, если работодатель не официально зарегистрирован и не отвечает на запросы о доходах для пополнения детской карточки?

• г. Санкт-Петербург

Если я принес справку за 12 месяцев о доходах с работы на пополнение детской карточки и на 10 000 рублей ежемесячно... а потом узнал что оказывается я работаю в этой фирме не официально и даже не по договору... (оказалось что договор который я подписывал толком не чего не значит)... они делают запрос в фирму а она не отвечает им,что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Ваши трудовые отношения с работодателем продолжаются, то в судебном порядке можно доказать, что между Вами существуют трудовые отношения (Вы выполняете определенную трудовую функцию по поручению работодателя, Вам выплачивают заработную плату, Вы знакомы с внутренним трудовым распорядком и т.д.). Если у Вас есть какие-либо документы с этой организации, а также свидетели, аудио-и видеозаписи, то через суд Вы законно можете подтвердить Ваши трудовые отношения.