Продажа трёхкомнатной квартиры при переезде - проблемы с долями детей и выделение доли бабушке

• г. Уфа

У нас трёхкомнатная квартира, решили продать ее в связи переездом в другой регион, у двоих детей доля 1/16,можно у бабушки выделить в двухкомнатной по 1/4 доли, документы сдали в органы опеки, но у них возникли какие то вопросы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, у органов опеки вопросы возникают, только в случае если выделяемая новая доля несовершеннолетних менее по квадратуре той доли, что имеется, при этом учитываются нормы жилплощади, по региону переезда на уровень обеспеченности граждан общей площадью. Если в доле выделяемой несовершеннолетним их доля не уменьшается, то препятствий для сделки быть не должно.