Могу ли я получить загранпаспорт если судимость не погашена.

• г. Москва

Могу ли я получить загран паспорт если судимость не погашена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет.

Ограничение свободы перемещения обеспечивает статья 15 ФЗ № 114 ГК. Согласно российскому законодательству, осужденные преступники могут быть ограничены в некоторых общественных благах, в том числе выезде за границу. Имея непогашенную судимость, находясь под следствием или при условном сроке заключения обвиняемому запрещено покидать пределы страны.