Вопросы возврата ЕДВ за пропущенные годы пенсионерам в Санкт-Петербурге - срок давности и рекомендации по действиям
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в СПб. С 2010 года получаю пенсию. За 2015 и 2016 года нет отметки о регистрации в городе Санкт-Петербурге. После переоформления в январе 2019 года пенсионной карты получил письмо с требованием вернуть ЕДВ за эти года. Как поступить? Есть ли срок давности в три года к таким требованиям? С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

Здравствуйте, да, согласно закону, срок давности в суде будет составлять три года согласно ст.196 ГК РФ далее уже не смогут взыскать.

Можете послать в суд. Действует общий срок исковой давности согласно ст.196 ГК РФ - 3 года. Не признавайте обязательство, чтобы не восстановить срок.

Да данный срок исковой давности к данным требованиям пременим, т есть 3 года. Ст. 196 ГК РФ,но заявляется в суде ст.199-200 ГК РФ.