Должник переоформил имущество на брата, избегая судебных преследований

• г. Санкт-Петербург

Должник нигде не работает. Свою долю квартиры, автомобиль и т.д. он переоформил на брата. Имущество теперь все оформленно на брата должника с уплатой всех налогов (транспортный налог и т.д.)

Причем дарение он оформил еще до того момента, как ему стали угрожать судом.

Он в этой квартире остался прописан, но собственность на его долю квартиры перешла его брату.

P.S. Все было официально оформленно через нотариуса, поэтому хрен подкапаешься.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Так как это имушество не должнику принадлежит.