Каким должно быть расстояние от стены дома до дерева с восточной стороны.

• г. Ставрополь

Каким должно быть расстояние от стены дома до дерева свосточной стороны.

Ответы на вопрос (1):

Существуют специальные строительные нормы и правила СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений", согласно п. 4.12 которых расстояние между стволом дерева и несущей стеной здания/сооружения должно быть не менее 5 метров. (указанные правила действуют для деревьев с кроной не более 5 метров, если крона объемнее то и расстояние от постройки должно быть больше.)