Можно ли приехать на день открытых дверей в колонию если короткое свидание пока не подошло по графику.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

День открытых дверей» проводится регулярно во всех исправительных учреждениях. Однако, дополнительной возможностью увидеться со своими родными могут воспользоваться не все осужденные, а только положительно характеризующиеся.

Смотрите, в какой ИК находится Ваш родственник, можете узнать, когда будет проводится данное мероприятие. Или позвонить туда.

Извините пожалуйста как я панимаю из вашего ответа если у моего осужденного нету нарушений то отказа на день открытых дверей не должно быть. Соответственно и нету статьи по которой могут отказать.

На день открытых дверей может придти любой посетитель.

По поводу характеристики, то это на усмотрение администрации.

Зайдите на сайт ИК в которой ваш родственник отбывает наказание и прочтите отзывы. И увидите, условия посещения, и посмотрите, разрешают там пообщаться с вашим осужденным или нет.