Что делать при наличии задолженности перед приставками и получении детского пособия на зарплатные карты?

• г. Казань

Перед приставками долг 10500. В одном банке имею две зарплатные карты. Одной почти год не пользуясь. На вторую приходит детское пособие. Так как нахожусь в декрете. Обе карты в минусе этой сумму. Что делать? Если сейчас начислят пособие его снимут.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к приставам со справкой из банка, что карта зарплатная и на нее перечисляются пособия. Они обязаны снять арест.