Способы защиты права пользования квартирой в случае ипотеки и наследования

• г. Санкт-Петербург

Родители взяли на себя ипотеку, плачу за квартиру я и жить там буду тоже я, прописка есть, подскажите, какой можно сделать документ, подтверждающий мое пользование квартирой как кончится выплаты по ипотеки и как сделать так чтобы она отошла мне? есть родные брат и сестра, но они там жить не планируют, ипотеку не платят, хочу предостеречь себя на будущее.

Ответы на вопрос (2):

Документ называется завещание. Либо родители могут вам квартиру подарить при жизни.

Только договор купли продажи или дарение. Однако вряд ли банк разрешит такое пока квартира в ипотеки. Никакого иного документа сделать нельзя.