Как взять 1 день работающему пенсионеру

• г. Чита

Я - работающий пенсионер. Как взять всего 1 день вместо положенных 2 недель? Мне предложили день за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лидия!

Согласно ст. 128 Трудового кодекса РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работающего пенсионера предоставить отпуск без сохранения заработной платы до 14 календарных дней в году.

Таким образом, Вам правомерно предложили взять 1 день без сохранения заработной платы (за свой счет).