Возможность приватизации квартиры на законную жену безвестно отсутствующего мужа - практические вопросы и решения
• г. Санкт-Петербург
Обращались в суд с заявлением о признании безвестного отсутствущего мужа с 2005 года. Суд постановил его безвести пропавшим. Можем ли мы на основании решения суда выписать его из муниципального жилья и приватизировать квартиру на прописанную в этой же квартире законную жену. Если ДА, то как это сделать? Куда обращаться? В жилконторе сказали, что приватизировать квартиру на жену мы не сможем. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Нет, действительно, не сможете. Для того, что бы снять его с регистрационного учета, необходимо признать его умершим. Делается это в судебном порядке.
Спросить18.01.2012, 18:03,
г. Санкт-Петербург
Наталья, наши данные есть в анкете, а так же если перейдете по ссылке - "Перейти на сайт юриста" в правом верхнем углу нашего ответа. Так же можно по т/ф 996-33-05, 294-09-50