Возможность требования разницы с юридического агентства, если суд откажет в полном возмещении расходов на юристов

• г. Ростов-на-Дону

Пользовался услугами юридической фирмы, заплатил всё в полном объеме. Скажите если суд откажет о возмещении расходов на юристов в полном объеме, я могу разницу потребовать с юр. агентства?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не сможете. Расходы на представителя взыскиваются в разумных пределахС, т.98,100 ГПК РФ.

Нет не сможете. Вы же при заключении договора согласились с данной суммой. Суды как правило и не взыскивают в полном объеме услуги представителя.

Потребовать Вы можете, но никто Вам эту разницу не возместит.

Исходя из практики, суд взыщет за юр. услуги тысяч 10-20. Если у Вас договор заключен на 70 т.р., например, то вряд ли суд их взыщет.

На основании того, что суд удовлетворит судебные расходы не в полном объёме точно не можете (кстати суды часто не удовлетворяют судебные в полном объёме), только если вы считаете услугу некачественной и попробуете это как то аргументировать, тогда можно требовать также уменьшения ее стоимости.