Как заявить свои права на раздел доли жены в квартире после ее смерти

• г. Симферополь

Я главный квартиросъемщик, нас было в доле на квартиру 5 человек доч сын внучка жена и я,теперь жена умерла 21 янв.2019 гкак мне заявить свои права на раздел жены часть квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Василий.

Из Вашего вопроса не ясно, что это за квартира. Если муниципальная, то Вы должны внести изменения в договор найма, изменить число проживающих, зарегистрированных. Это нужно для изменения расчета коммунальных платежей при отсутствии приборов учета.

Вам необходимо обратиться к нотариусу.

Доля супруги будет разделена между всеми наследниками, подавшими нотариусу заявление о вступлении в наследство до истечения шести месяцев с момента смерти.