Проблемы с жилым помещением - необходимо решение для семьи из 5 человек

• г. Москва

Мы в количестве 5-ти человек проживаем в комнате 17.4 кв. м в коммунальной квартире. Причем работаю я одна при Департаменте соц. защиты. Двое детей. Студенток 22 и 18-ти лет. Моя мама пенсионерка и бывший муж. НЕДЕЕСПОСОБНЫЙ. уже года четыре. Все кроме мамы мы имеем постоянную прописку более 11 лет. у нее 8-мь.Я пыталась встать на очередь по улучшению жилищных условий или хотя-бы пересилить психически больного. Но мне отказали. Хотя в выписке из ПНД предоставленной в жилищный департамент. Была указана статья. При которой положено отдельное жилье по закону. Но мне ответили. Что мы в нем не нуждаемся. Подскажите. Что нам делать и где искать правду. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вам департамент дал письменный отказ в постановке на учет по улучшению жилищных условий или устно вам ответила инспектор жилотдела? если вы получили письменный отказ, то на какой правовой документ они ссылаются? укажите, далее , вы пишите муж недееспособный, укажите он признал по суду недееспособным? пожалуйста, опишите более подробно ситуацию для оказания вам помощи