Оплата за проживание и вывоз мусора в частном доме - вопросы и возможные решения

• г. Москва

Мама проживает в деревне в частном доме одна. Но там ещё прописано несколько человек. Должна ли она платить за всех, или же только за себя? Другие же члены семьи там не проживают.

И ещё такой вопрос. Вывоз мусора производится 2 раза в месяц. Проезжает по деревне трактор, который собирает мусор. Мама практически никогда не успевает на него, так как работает. Притом, никаких контейнеров для сбора мусора в деревне нет. Получается, что если не успел мусор в трактор выкинуть, он у тебя хранится дома ещё пол месяца. А деньги должен платить. Можно ли принять какие-либо меры по вывозу мусора? Или может входит в обязанности организации, которая занимается вывозом мусора и сбором денег, установка контейнеров?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Необходимо посмотреть квитанции и после чего обсудить.

Елена, Вы можете предъявить претензию организации, которая занимается вывозом мусора, о ненадлежащем исполнении обязанностей, потребовать установку контейнера.