Нужно ли рассмотреть возможность оформления группы инвалидности при катаракте и глаукоме обоих глаз при полной непереносимости антибиотиков?

• г. Владикавказ

У моей матери катаракта и глаукома обоих глаз. Лечение проводится, но оно мало эффективно. Человек постоянно на препаратах. Операционное вмешательство запретил аллерголог, т.к. у нее полная непереносимость антибиотиков. На лекарства уходит значительная часть пенсии. Скажите, есть ли смысл обращаться на оформление группы инвалидности. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую вас Сергей Олегович. При инвалидности человек лишается некоторых прав (водительских прав и т.д.). И принимать решение об установлении инвалидности надо вам.