Вопрос о сроках формирования комиссии по расследованию несчастного случая на рабочем месте

• г. Петрозаводск

28.12 произошел несчастный случай (один работник ударил другого). Первый обратился в приемный, ОВД и сразу сообщил работодателю о случившемся. Комиссию приказом создали только 30.01, после выхода с больничного (ЗЧМТ). Когда всё же должна образовываться комиссия: с момента сообщения о НС или после получения больничного листа, т.к. сроки расследования идут с момента приказа о комиссии?

Ответы на вопрос (1):

Все мероприятия о расследовании несчастного случая должны быть организованы с момента сообщения о нем работника. Ст. 227-231 ТК РФ.