Не доволен оплатой праздничных дней, что можно предпринять?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Надо написать заявление в кадры и бухгалтерию, пусть сделают письменный отчет о начислениях и на каком основании. Также есть смысл - пожаловать на работодателя в Трудовую инспекцию и Прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте! Смотря в чём заключается Ваше недовольство. Не оплатили? Это конечно незаконно. Здесь всё просто: работа в праздники должна оплачиваться не менее чем в двойном размере или в одинарном, но с последующим предоставлением дня отдыха в любой день по желанию работника.

Если оплатили в меньшем размере, здесь нужно расчетный листок смотреть, порядок начисления (обычно прописывается в положении об оплате труда).

В любом случае - это повод для разговора с работодателем. Ситуация распространенная.