Как подтвердить не трудоспособность для получения статуса малоимущей семьи

• г. Ставрополь

Мне нужно получить статус малоимущей семьи. Муж работает официально. Я не работаю. Как мне подтвердить что я не работающий человек Где взять справку? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В центре занятости населения.

В центре занятости населения мне нужно получить статус безработного. Или просто есть, определенное формат справки, которую я могу запросить?

Вам нужно встать на учет биржи труда, в качестве ищущей работу, безработной. После оформления вам вправе выдать справку, что вы стоите на берже труда. После подаете через гос. услуги или через МФЦ на гос. поддержку (адресную помощь) пакет документов, после постановки на учет, при соблюдении всех формальностей и если у вас прожиточный ниже установленного, вас поставят на учет как малоимущую семью и начислять пособие.